Accès direct au contenu

Recherche avancée


Accueil > Formations > MOBIL > Liste des référents

Liste des référents

Dans chaque filière, un enseignant référent


Une question sur le MOBIL ? Contactez l’enseignant référent de votre filière :

U.F.R.

Filière

Enseignant

référent MOBIL

Adresse mail

Arts et Sciences Humaines

Histoire de l'Art

Mme Virginie Prioux

virginie.prioux@univ-tours.fr

Histoire et Archéologie

Mme Nathalie Bouloux

nathalie.bouloux@univ-tours.fr

Musique et musicologie

Mr Nicolas Huon

nicolas.huon@univ-tours.fr

Philosophie

Mme Juliette Grange

juliette.grange@univ-tours.fr

Psychologie

Mme Christine Poirier

christine.poirier@univ-tours.fr

Sociologie

Mr Alex Albert

alex.alber@univ-tours.fr

Droit, Economie et Sciences Sociales

AES

Mr Fabien Gerbaud

fabien.gerbaud@univ-tours.fr

Droit

Mme Karine Abderemane

karine.abderemane@univ-tours.fr

Economie

Mme Christine Ferrer-Klajman

christine.ferrer-klajman@univ-tours.fr

Géographie

Mme Isabelle La Jeunesse

isabelle.lajeunesse@univ-tours.fr

Lettres et Langues

Allemand

Mr Alain Bideau

alain.bideau@univ-tours.fr

Anglais

Mme Arlette Frund

arlette.frund@univ-tours.fr

Droit - Langues

Mr Manuel Torrellas Castillo

manuel.torrellas@univ-tours.fr

Espagnol

Mme Céline Rabin-Richard

celine.rabin-richard@univ-tours.fr

LEA

Mr Eric Costeix

eric.costeix@univ-tours.fr

Lettres

Mr Jean-Jacques Tatin

tatin-gourier@univ-tours.fr

Sciences du langage

Mme Sandrine Ferre

sandrine.ferre@univ-tours.fr

Sciences et Techniques

Biologie

Mme Sandrine Dallet-Choisy

sandrine.dallet@univ-tours.fr

Informatique

Mr Jean-Yves Antoine

jean-yves.antoine@univ-tours.fr

Mathématiques

Mr Luc Molinet

luc.molinet@univ-tours.fr

Physique

Mr Xavier Martin

xavier.martin@univ-tours.fr

Chimie

Mr Jérôme Thibonnet

jerome.thibonnet@univ-tours.fr

Sciences de la terre et de

l'environnement

Mr Aurélien Lacoste (L1)

 

Mme Nathalie Gassama (L3)

aurelien.lacoste@univ-tours.fr

nathalie.gassama@univ-tours.fr


  • Facebook
  • twitter
  • google
  • imprimer
  • version PDF
  • Envoyer cette page

Contact MOBIL

Pour en savoir plus

Retrouvez toutes les informations concernant le MOBIL (Outil Carnet de route, liste et calendrier des actions MOBIL,…) sur le cours en ligne dédié